одной строкой

В Красноярске с начала года 8 детей погибли после падения из окна

В Красноярске за первые полгода этого года произошло 17 инцидентов, связанных с падением из окон многоэтажных домов. 8 детей погибли, сообщили в мэрии.

Ребенок у окна

Всего в городе за 5 месяцев нынешнего года произошло 88 инцидентов с участием несовершеннолетних. 17 происшествий – по причине падения из окон многоэтажных домов, из-за чего погибли 8 детей.

Более половины пострадавших – это дети младше 4 лет.

Профилактика детского травматизма в городе усиливается, ведь в сравнении с 2019 годом количество таких ЧП возросло на 70%. Проблема особенно актуальна для летнего периода, когда окна в квартирах многоэтажек часто открыты. Обычно никаких приспособлений для безопасности детей взрослыми не предусмотрено.

Во избежание трагедий взрослым не стоит оставлять ребенка без присмотра. А если все же пришлось это сделать, то убедиться, что двери балкона и ручки окон закрыты, отодвинуть всю мебель от окон, чтобы ребенок не мог на нее опереться.

Напомним, что в начале июля двое детей выпали из окна и получили травмы, когда мать отлучилась из дома, оставив 7-летнюю дочь и годовалого сына одних.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).