одной строкой

Красноярск не планируют открыть для международных перелетов

Красноярск не попал в список городов, откуда планируется возобновить международные рейсы в ближайшее время. Роспотребнадзор, Росавиация и МИД России собираются согласовать вылеты только из 6 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока, сообщили «Известия».

Пассажирский терминал Красноярск

При выборе аэропортов эксперты опирались на географию. Чтобы жителям не пришлось лететь через Москву или Екатеринбург, в макрорегионе была выбрана одна воздушная гавань. Однако в самой столице все три аэропорта московского авиаузла смогут обслуживать международные рейсы.

Сообщается, что на первом этапе полеты между странами будут выполняться только из указанных городов. До полного восстановления авиасообщения улететь за границу можно будет только из них,

они станут внутригосударственными хабами.

На втором этапе Роспотребнадзор будет действовать по ситуации с пандемией. Каждые две недели совместно с Росавиацией и МИДом планируется направлять в правительство перечень стран, полеты в которые станут возможны из любого международного аэропорта.

Если авиасообщение с другими странами возобновится с 1 августа, то аэропорты России, не отнесенные к внутригосударственным хабам,

смогут принимать рейсы из-за рубежа не ранее середины августа.

Напомним также, что открытие хаба «Аэрофлота» в Красноярске перенесено на год, на 1 июня 2021 года.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).