одной строкой

«Русский Уголь» успешно выполняет обязательства по международным контрактам

Входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» продолжает успешно выполнять обязательства по международным контрактам. В их рамках российский бурый и каменный энергетический уголь экспортируется в страны Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. В числе потребителей продукции «Русского Угля» – Китай, Япония, Южная Корея, Малайзия, Венгрия, Польша, Литва, Латвия, Словакия, Турция, Грузия, Беларусь и другие страны.

Добыча угля в Красноярском крае и Хакасии

Среди давних партнеров «Русского Угля» в Европе – венгерская компания «Гранит Плюс Кфт.».

«С 2001 года наша фирма ведет хозяйственную деятельность по переработке и реализации бурого и каменного угля в Венгрии и соседних странах: Румынии, Словакии, Сербии.  Основной гордостью нашей фирмы является то, что сейчас мы работаем только с  российскими углями, которые, благодаря своему высокому качеству, хорошо зарекомендовали себя на рынке стран Восточной Европы. Сотрудничество нашей фирмы с АО «Русский Уголь» началось с первых дней. Ежегодно мы закупаем уголь с разрезов «Переясловский» и «Степной». Основными покупателями угля у нашей фирмы являются население, венгерская железная дорога, муниципальные тепловые станции, цементные заводы», – рассказывает директор «Фирма «Гранит Плюс Кфт.» Петер Балаж.

Зарубежные партнеры лично посещают производственные предприятия «Русского Угля», расположенные в Сибири и на Дальнем Востоке России.

«Незабываемые впечатления оставило посещение «Переясловского разреза» в Красноярском крае. Сотни квадратных километров залежей бурого угля с пластом около 30 метров! Шагающие экскаваторы, в ковши которых могут поместиться десятки автомобилей! Впечатления менялись в лучшую сторону при каждом новом посещении, так как было заметно совершенствование, как в производственной сфере разреза, так и в социальной», – делится своими впечатлениям об увиденном г-н Балаж.

Экономические связи Российской Федерации и Венгрии очень прочны, в том числе, в энергетической сфере. А своевременное и эффективное выполнение между­народных контрактов способствует дальнейшему укреплению данных связей, показывая, что Россия – надежный партнер на международной торговой арене, в стабильности которого сомневаться не приходится.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).