одной строкой

Красноярец купил сим-карту вместе с долгом и коллекторами

Житель Красноярска купил в салоне сотовой связи сим-карту с «историей» и в результате пострадал от действий коллекторского агентства, в котором его хотели заставить оплатить чужую задолженность.

Звонок по сотовому

Как сообщили в пресс-службе ГУФССП по Красноярскому краю, после покупки сим-карты красноярцу начали поступать звонки от коллекторского агентства, которое потребовало оплатить кредит на сумму 70 тыс. рублей.

Выяснилось, что долг принадлежит бывшей владелице номера телефона.

Мужчина попытался объяснить представителям организации, что не имеет отношения к задолженности. Однако ему не удалось это сделать, навязчивые звонки продолжились.

Федеральная служба приставов по Красноярскому краю провела проверку, в ходе которой признала действия организации незаконными. Материалы были направлены в суд, который привлек коллекторское агентство к ответственности по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Коллекторам назначили штраф в размере 75 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).