одной строкой

Житель края наладил производство амфетамина в своем гараже

В Красноярском крае задержали жителя Уяра, который изготавливал амфетамин в собственном гараже, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Задержание и наручники

По версии следствия, 34-летний мужчина организовал в своем гараже производство амфетамина, а все необходимые ингредиенты получал посылками по почте.

В помещении полицейские нашли свертки с порошкообразным веществом, посуду и контейнер с аналогичным содержимым, лабораторное оборудование, стеклянные банки и колбы, реактивы, электронные весы. Химическое исследование установило, что найденный порошок – это психотропное вещество «амфетамин». Общая масса составила 1235 г.

Краевая и районная полиция при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» задержала злоумышленника.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Максимальное наказание по ней составляет до 20 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).