одной строкой

В Красноярском крае вычислили контрабанду сыра

Управление Россельхознадзора выявила нелегальный оборот сыра на территории края. Он «хранился» на несуществующих складах в Лесосибирске.

В Красноярске вычислили контрабанду сыра

В ведомстве установили, что в мае 2020 года зарегистрированная во Владивостоке компания ООО «КОДИ ФИШ» оформила с площадки ООО «Дорлайн», находящейся в Уфе, электронные сопроводительные документы для отгрузки в адрес ООО «Транс Холод» из Лесосибирска 15 тонн сыров «Гауда» и «Российский».

Система «Меркурий» показала, что производитель сыра не указал в сопроводительных документах информацию о происхождении сырья. Этот факт поставил под сомнение законность происхождения продукции.

Помимо этого, как оказалось, транспортные эВСД на сыр, оформленные в системе «Меркурий» уполномоченным лицом оптового склада в Уфе, были погашены всего через 20 минут после отправки груза из Башкортостана в Красноярский край, что не представляется возможным.

Затем через 15 минут сыр в полном объеме был доставлен в Уфу на склад ООО «Дорлайн», а через 5 минут прибыл на предприятия ООО «Премиум» в Тюмени и ОАО «Продовольственная база «Очаково» в Москве. Все это также было невозможно.

«Данные факты могут свидетельствовать о легализации продукции, полученной незаконным путем», – пришли к выводу в Россельхознадзоре.

Когда сотрудники ведомства выехали в Лесосибирск по адресу регистрации площадки, оказалось, что принадлежащие или арендуемые ООО «Транс Холод» там отсутствуют.

В результате фирму признали предприятием-фантомом и исключили из реестра системы «Цербер». Информацию о незаконном обороте сыра передали в полицию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).