одной строкой

Аграриям помогут получить поддержку в центре «Мой бизнес»

Предприниматели-аграрии могут получить консультации по всем мерам государственной поддержки АПК Красноярского края в правобережном центре «Мой бизнес» на Матросова, 2.

В животноводческом хозяйстве

Соглашение о сотрудничестве в части содействия сельхозпроизводителям края из числа субъектов малого и среднего бизнеса, а также гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, подписали генеральный директор краевого Агентства развития бизнеса Александр Граматунов и директор информационно-консультационного центра «Енисей» Сергей Матяш.

Отметим, постановлением правительства Красноярского края от 27.05.2019 №271-п центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Красноярском крае определен информационно-консультационный центр «Енисей».

С 14 июля представитель ИКЦ «Енисей» работает и на территории центра «Мой бизнес» на Матросова, 2.

Теперь здесь можно получить консультации по вопросам:

  • получения мер государственной поддержки аграрно-промышленного комплекса края;
  • организации предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве для физических лиц;
  • подготовки документов для получения грантовой поддержки на развитие малых форм хозяйствования;
  • разработки типовой документации для СПоК.

А также:

  • подать заявку на написание проектов развития (бизнес-планов), финансово-экономических обоснований к проектам развития для участия в конкурсных отборах на получения грантовой поддержки на развитие малых форм хозяйствования;
  • подать заявку на сопровождение КФХ и СПоК, получивших государственную поддержку, в том числе в части формирования необходимого пакета отчётных документов, анализа развития хозяйств.

Кроме этого:

  • получить консультацию по предоставлению гранта «Агростартап» и гранта «Семейная животноводческая ферма».

Дополнительная информация: (391) 265-44-32 доб.214, , Николай Андреевич Дубровный, консультант ИКЦ «Енисей».

Напомним, на сегодняшний день в правобережном центре «Мой бизнес» на Матросова, 2 предприниматели Красноярского края могут получить более 100 государственных и муниципальных услуг и все услуги, связанные с федеральными и региональными мерами поддержки малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, самозанятых, а также воспользоваться коворкингом, переговорными комнатами и конференц-залом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).