одной строкой

Мэрия взялась за проект гольф-парка

Мэрия Красноярска взялась за проект гольф-парка, который обещали построить на Плодово-Ягодной станции в 2020 году.

Мэрия взялась за проект гольф-парка

9 июля мэр Сергей Еремин подписал постановление о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки

для размещения объекта регионального значения «Строительство парка, включающего спортивный объект «Гольф-комплекс».

Согласно документу, комиссия должна в течение 20 дней подготовить проект изменений, а Управление архитектуры – в 10-дневный срок проверить его на соответствие техрегламентам, Генплану города и другим нормативам.

Постановление рассмотрит горсовет на ближайшей внеочередной сессии, уточнили ДЕЛА.ru в мэрии. Парк могут разместить на территории к северу от мкрн Плодово-Ягодная станция, за ручьем.

Примерное месторасположение будущего гольф-парка
Примерное месторасположение будущего гольф-парка

О планируемом на Плодово-Ягодной станции гольф-комплексе с ландшафтным парком, пешеходными и велосипедными дорожками ДЕЛА.ru уже писали. Соглашение об этом было подписано на двух КЭФах, в 2018 и 2019 годах.

Планируется, что это будет гольф-комплекс с 18-луночным полем, гольф-академией с тренировочным полем и ландшафтный парк, где собираются сформировать «гармоничную зону отдыха с прогулочными и велосипед­ными дорожками».

Общий объем инвестиций в проект составляет около 1 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).