одной строкой

Депутат вышел из состава комиссии по расследованию ЧС

Депутат ЗС Александр Глисков отказался участвовать в работе комиссии по депутатскому расследованию инцидента с разливом топлива в районе Норильска.

Депутат Александр Глисков

Глисков пояснил, что безусловно голосовал за создание комиссии, поскольку это была «правильная, по сути, инициатива», и механизм работы такого органа мог бы быть использован и в дальнейшем при решении проблемы «черного неба» в Красноярске. Однако, по его мнению, идея была подана некорректно, а часть инициаторов пошли «по пути кулуарных договоренностей».

«Надеюсь, что все записавшиеся искренне радеют за экологию и не собираются делать комиссию инструментом в конфликте акционеров», – подчеркнул Александр Глисков.

Он выразил сомнение, что комиссия сможет компетентно оценить результаты проб – этим должны заниматься эксперты.

Однако отметил, что она могла бы дать оценку действиям власти по контролю за ситуацией.

Депутат также выразил сожаление, что его кандидатура в составе комиссии «была воспринята многими в штыки» – это, по мнению Глискова, обусловлено тем, что «далеко не всем нравится» его «принципиальная и зачастую жесткая позиция», и сообщил о своем самоотводе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).