одной строкой

В Красноярске построят здание для Мариинской гимназии

В Красноярске объявлен конкурс на предпроектные работы для строительства отдельно стоящего здания Мариинской гимназии. 

Выпускницы Мариинской гимназии

Сейчас гимназистки учатся в одном здании с кадетами в корпусе по адресу ул. Малиновского, 20а. Планируется построить для них отдельное здание на той же территории, где сейчас расположены десятки строений, по ул. Малиновского, 20г.

В новой школе будут учиться 525 воспитанниц, включая тех, кто поселится в интернате на 150 мест.

Подрядчик должен провести геодезическую съемку участка, определить, какие строения надо демонтировать, разработать концепции архитектурных и конструктивных решений и прочее, а также сформировать задание на проектирование, определив стоимость строительных работ.

Контракт с проектировщиком предполагают заключить за 3,7 млн рублей, выделенных из бюджета края.

«Престижность кадетских корпусов и Мариинских гимназий растет с каждым годом. Конкурс доходит до 4 человек на место. Родители все чаще хотят, чтобы сыновья и дочери получали патриотическое, нравственное воспитание, военную подготовку. Практически все выпускники поступают в высшие учебные заведения, многие выбирают военную карьеру», –  отмечает депутат горсовета Семен Сендерский, который побывал на торжественном выпускном в Мариинке.

В этом году ее окончили 36 девушек, 4 из них – с золотыми медалями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).