одной строкой

В Красноярске отправили в колонию банду вымогателей

В Красноярке осудили троих местных жителей, которых признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Они вымогали у предпринимателя 70 млн рублей.

В Красноярске отправили в колонию банду вымогателей

Оперативники установили, что в состав преступной группы вошли трое мужчин возрастом 38, 37 и 36 лет. Они вымогали у директора одной из коммерческих организаций города крупную сумму под предлогом освобождения от уголовного преследования.

Злоумышленники обманули предпринимателя, заявив, что его разыскивает УФСБ России, и предложили решить вопрос за 70 млн рублей.

Одного из членов группы задержали при получении части взятки в 10 млн рублей, а затем арестовали и остальных.

На мужчин завели уголовное дело, и 23 декабря 2019 года Железнодорожный районный суд признал их винновыми и приговорил двоих к 2,5, а третьего – к 1,5 годам исправительной колонии общего режима.

4 июня состоялось заседание, на котором рассмотрели апелляцию осужденных. Приговор был оставлен без изменения и вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).