одной строкой

Богучанская ГЭС выделила средства на трудоустройство инвалидов

Кежемский районный Комплексный центр социального обслуживания населения на средства, выделенные ПАО «Богучанская ГЭС», создал временные рабочие места для инвалидов.

Богучанская ГЭС выделила средства на трудоустройство инвалидов

С марта по май 2020 года участники проекта занимались систематизацией архива КЦСОН, оформляли документацию и выполняли другие вспомогательные работы, возможные с учетом уровня здоровья и ограничений, связанных с эпидемией коронавируса.

«Мы продолжаем сотрудничество с Богучанской ГЭС по разным направлениям, в том числе через создание рабочих мест. Из-за состояния здоровья многим нашим подопечным трудно найти постоянную работу, а на средства станции и других предприятий района мы предоставили им такую возможность. Временные рабочие места важны не только тем, что дают дополнительный заработок, но и расширением круга общения, активным участием в жизни города. Многие инвалиды под руководством наших сотрудников-наставников приобретают новые навыки. Спасибо станции за поддержку», – сказала директор КЦСОН Елена Буданова.

В 2019 году на средства Богучанской ГЭС был построен пандус для школы №4, что позволило выполнить условия для организации инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках Программы благотворительной деятельности ПАО «РусГидро» Богучанская ГЭС помогла КЦСОН оборудовать комнату социальной адаптации различных групп людей, нуждающихся в особом уходе. В комнате проводят реабилитационные мероприятия по восстановлению двигательных функций и адаптация к повседневной жизни после инсульта.  

В апреле 2020 года в соответствии с решением Совета директоров Богучанской ГЭС все средства Программы благотворительной и спонсорской деятельности в размере 3 млн 185 тысяч рублей направлены на приобретение оборудования для Кежемской районной больницы. На средства энергетиков будет приобретен аппарат искусственной вентиляции легких, пять кардиомониторов, а также расходные материалы для них.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).