одной строкой

Геннадий Онищенко предупредил о возвращении коронавируса

Экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что осенью коронавирус, который пошел на спад в отдельных регионах, вернется.

Геннадий Онищенко депутат

«К осени будет большая прослойка населения с иммунитетом, но сейчас, в летнее время, сопротивляемость организма из-за ультрафиолета выше, чем в холодное время года, поэтому надо готовиться. COVID-19, скорее всего, будет проявляться в зимний период», – пояснил Онищенко в интервью «Интерфаксу».

Он также отметил, что к ограничениям для россиян ситуация не приведет.

«Сегодня мы точно не имеем права идти по пути, когда полностью все запрещали, не давали людям работать, двигаться. До 30% людей на самоизоляции были на грани психического срыва», – сказал он.

Депутат Госдумы считает, что «нужно вести себя культурно с точки зрения здоровья». Тогда, по его словам, можно будет приспособиться к жизни в новых условиях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).