одной строкой

Бухгалтера подозревают в хищении почти миллиона рублей

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы образовательного учреждения, которая подозревается в хищении почти 1 млн рублей, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Крупная сумма денег

Сотрудники ОЭБиПК выяснили, что в период с февраля по март 2019 года жительница Енисейска заключила с организацией фиктивные договоры на поставку строительных материалов. Средства предназначались якобы для ремонта здания, однако по факту работы не были выполнены.

По предварительным данным расследования, полученную сумму в размере более 970 тыс. рублей женщина потратила по своему усмотрению.

Следователи МО МВД России «Енисейский» возбудили в отношении бывшего бухгалтера уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По ней предполагается наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Сейчас, пока ведется расследование, подозреваемая находится под домашним арестом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).