одной строкой

Минспорт предложил вычет до 50 тыс. родителям детей-спортсменов

Министерство спорта России разработало законопроект, по которому планируется предоставлять налоговый вычет до 50 тыс. рублей в год родителям, чьи дети занимаются в спортивных секциях.

Дети в бассейне

Законопроект «О внесении изменений в статью 219 Налогового кодекса Российской Федерации» направлен на поддержку родителей, которые оплачивают своим детям в возрасте до 18 лет занятия в организациях, где осуществляется спортивная подготовка. Предложенные изменения нужны, чтобы привлечь детей к занятию спортом по программам спортивной подготовки и для развития организаций спортивной подготовки всех уровней и форм собственности.

По данным статистики, в 2019 году в России насчитывалось 1 857 522 детей, которые проходят спортивную подготовку в спортшколах, секциях и кружках. Из них платно занимаются 64 063 дошкольников и школьников в возрасте от 5 до 18 лет.

Сейчас с проектом закона можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов для общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы 

Узнать, как правильно оформить уже действующие налоговые вычеты – например, на получение образования или лечение, можно на сайте министерства финансов Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).