одной строкой

В Заксобрании рассмотрели законопроект о развитии туризма

В Заксобрании края на заседании комитета по образованию, культуре и спорту рассмотрели законопроект о развитии туризма в регионе. Во втором чтении его должны принять осенью.

В Заксобрании рассмотрели законопроект о развитии туризма

Как отметили в пресс-службе ЗС, законопроект «О создании благоприятных условий для развития туризма в Красноярском крае» подготавливают уже несколько лет. Сейчас он принят в первом чтении, при подготовке ко второму чтению рабочая группа устранила замечания, проделав большую работу.

В результате были определены основные задачи в сфере туризма и приоритетные направления его развития, разграничены полномочия органов государственной власти в сфере создания благоприятных условий для развития туризма.

Для информационного обеспечения планируется создать туристский краевой информационный центр и подготовить меры по созданию и ведению интернет-портала о туризме. Также предложено создать систему навигации, вести реестр туристских ресурсов и туристской индустрии края и издавать и распространять рекламные, справочные и другие материалы.

Как было отмечено, туристическая отрасль наиболее пострадала от пандемии. Поэтому благоприятные условия для ее развития предполагается осуществлять путем реализации комплекса правовых, организационных, финансовых и других мер. В том числе и привлекая инвестиции на основе государственно-частного партнерства.

«Осуществление мер по поддержке приоритетных направлений развития туризма в крае будет производиться в соответствии с государственной программой края, которая будет разработана в ближайшее время», – прокомментировали в Заксобрании.

Председатель комитета Людмила Магомедова добавила, что законопроект находится в завершающей стадии.

«Скоро появится отдельная программа по туризму. Надо ускорить работу по доработке», – объявила она.

Депутаты поддержали председателя и отметили, что законопроект необходимо принять во втором чтении не позднее, чем на первой осенней сессии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).