одной строкой

Спикер Заксобрания рассказал о важности голосования

Сегодня спикер Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов принял участие в голосовании за внесение поправок в Конституцию. На избирательном участке он рассказал, почему так важно принять участие в процедуре, изменяющей Основной Закон страны.

Спикер Дмитрий Свиридов

«Голосование за Основной Закон нашей страны точно важнее, чем любые иные выборы. Это документ, который определяет нашу жизнь на десятилетия. Со времени принятия действующей сегодня Конституции прошло больше четверти века: страна не стояла на месте, менялись федеральные и региональные законы, происходили значительные перемены в жизни людей», – сказал Дмитрий Свиридов, отметив существенный характер поправок, которые затрагивают все сферы общественной жизни.

Дмитрий Свиридов голосование

«Это и вопросы государственности, суверенитета, социальной защиты и многие другие. Независимо от того, кто придет к власти, новые положения Конституции будут гарантировать защиту каждому – семье, ребенку, пенсионеру. Думаю, что особой агитации здесь не нужно: те, кто прочитал текст поправок, поймут, стоит им голосовать или нет», – отметил спикер.

По его мнению, сегодня принять участие в голосовании тем более важно, что страна столкнулась с новыми вызовами, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

Дмитрий Свиридов голосование

«Укрепляя страну теми решениями, которые зафиксированы в поправках к Конституции, мы помогаем нашему государству выжить, развиваться, стабильно идти вперед. Оценка тенденций в мировой экономике показывает, что нам нам придется серьезно пооброться за свою страну. И голосование за поправки – это наша посильная гражданская помощь своему государству», – заключил спикер.

Напомним, голосование о внесении поправок в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля. Отдать свой голос на избирательных участках можно с 8:00 до 20:00 каждый день.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).