одной строкой

Красноярцы могут провериться на антитела к коронавирусу

В Роспотребнадзоре сообщили о проведении в Красноярском крае тестирования на антитела к коронавирусу. Процедура бесплатна и проводится по предварительной записи.

Красноярцы могут провериться на антитела к коронавирусу

Тестирование проводится в целях оценки популяционного иммунитета, поэтому участвовать в нем будет ограниченное количество человек.

Обследование проводится вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного COVID-19. Участников разделят на группы по возрасту: 1-17 лет, 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 и более лет.

Всех желающих принять участие в тестировании просят пройти анкетирование на сайте Роспотребнадзора с 19 по 29 июня. Запись на тестирование производится только в электронном виде. Запись по телефону не производится.

При соответствии критериям анкетируемый получит приглашение сдать кровь. Если он не проходит отбор, его тоже уведомят.

Как уточнили в ведомстве, отказать могут:

  • Пациентам, находящиеся на стационарном или амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19,
  • Исключается также часть лиц из большого числа заявленных волонтеров (не более 30 человек), объединенных единым коллективом (одно предприятие, одно образовательное или медицинское учреждение);
  • Если возрастная группа, к которой относится анкетируемый, уже набрана.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).