одной строкой

В Красноярске 30 автобусов сняли с рейса из-за безмасочников

В Красноярске из-за пассажиров, не соблюдающих масочный режим, с рейса сняли 30 автобусов. Так департамент транспорта приучает перевозчиков к ответственности.

В Красноярске 30 автобусов сняли с рейса из-за безмасочников

Рейд прошел накануне, его провели сотрудники департамента транспорта. Нарушения фиксировали скрытые контролеры, и если у экипажей отсутствовали средства индивидуальной защиты, а в салоне были пассажиры без маски, на конечной остановке автобус сни​мали с линии.

«Из-за безответственности пассажиров мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам – наказывать перевозчиков. В следующий раз экипаж не допустит пассажиров без маски в салон», – объявил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Напомним, в крае действует указ губернатора, согласно которому все посетители общественных мест, пассажиры автобусов и такси должны носить маски.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).