одной строкой

Чиновника минэкологии края уличили в крупной взятке

Служащий министерства экологии и рационального природо­пользования Красноярского края подозревается в получении взятки за содействие в рыбном промысле, сообщили в федеральном следкоме.

Задержание по делу о взятке

Уголовное дело возбуждено по нескольким статьям УК (290 и 291).

Следователи полагают, что в 2020 году к сотруднику отдела организации и учета и использования объектов животного мира и водных биоресурсов министерства обратился предприниматель, компания которого занималась выловом рыбы. Он попросил помочь в получении рыболовных участков на Красноярском водохранилище

за вознаграждение в 1,35 млн рублей, включая четверть прибыли от промысла (1,25 млн от 5 млн рублей).

Через посредников чиновнику передали 100 тысяч рублей и договор дарения, уточнили в следкоме. Однако в этот момент они были задержаны силовиками.

Советский районный суд избрал для сотрудника министерства меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, а посредники были отправлены на домашний арест. Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).