одной строкой

В Красноярском крае начал работу «Мобильный избиратель»

В Красноярском крае запущен механизм голосования «Мобильный избиратель» – он предназначен для тех, кто не имеет возможности отдать свой голос по месту регистрации.

 Голосование на участке

Любой гражданин России, который проживает не там, где прописан по паспорту, может проголосовать за поправки в Конституцию на удобном для него участке. Для этого достаточно подать заявление. Подробнее о том, где можно это сделать, а также даты и время работы пунктов «Мобильный избиратель» можно узнать на сайте Крайизбиркома.

В период до 21 июня те, кто не в состоянии проголосовать по месту прописки, могут прийти для подачи заявления в любую териториальную избирательную комиссию населенного пункта, в котором они находятся (а с 16 по 21 июня и в любую участковую избирательную комиссию), либо в любой центр МФЦ. С собой нужно иметь только паспорт.

Кроме того, подать заявление по варианту «Мобильный избиратель» можно через портал Госуслуг в разделе «Мои выборы».

В пунктах приема заявлений надо будет указать избирательный участок, на котором планируется голосовать.

Отметим, что во всех точках очного голосования строго соблюдаются меры санитарной безопасности.

«Важно подчеркнуть, что этот механизм именно для тех, кто не сможет проголосовать по месту регистрации – всю неделю голосования по поправкам будет работать или уезжает, например, в другой город, – поясняет Галина Кручко, председатель ТИК Октябрьского района Красноярска. – Всем остальным будет несложно найти время проголосовать, ведь голосование будет длиться неделю: с 25 июня по 1 июля. Оно пройдет привычно, на обычных участках, но также во дворах, парках, на дому».

Актуальную информацию о голосовании можно всегда узнать на www.krasnoyarsk.izbirkom.ru.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).