одной строкой

ФК «Енисей» подписал контракт с новым главным тренером

Красноярский футбольный клуб «Енисей» сегодня подписал контракт с новым главным тренером. Им стал заслуженный тренер России Александр Тарханов.

Главный тренер Александр Тарханов

Как сообщили в пресс-службе клуба, контракт заключен на два года. Прежде всего Тарханов займется комплектованием команды – молодые игроки Никита Раздорских, Хуан Лескано и Валерий Ганус останутся в составе «Енисея». Кроме того, в команду вернулись Тимур Сахаров и Илья Карпук.

«Только сплотившись, мы сможем добиться хороших результатов. Мы должны быть едины. Не должно быть разногласий, их я буду пресекать», – отметил новый тренер и подчкеркнул, что состав боеспособный: осталось сделать из него команду.

Александру Тарханову – игроку сборной СССР, мастеру спорта СССР, Заслуженному тренеру России, футбольному эксперту и комментатору – вручили именную футболку с номером 24.

Вручение именной футболки

С 11 июня игроки сдадут тест на коронавирус и приступят к тренировкам на Центральном стадионе. Запланированы товарищеские матчи с томским лклубом и сборы перед началом сезона ФНЛ.

Ранее пост главного тренера с августа 2019 года занимал Юрий Газзаев. О своем намерении уйти он сообщил журналистам еще в январе этого года, после того, как в крае возник скандал с зарплатами футболистов клуба. Однако отставку Газзаев принял в мае, когда истек срок его контракта.

Напомним, на сегодня «Енисей» занимает в лиге 15 место из 20. Семь игр прерванного в связи с коронавирусной инфекцией сезона красноярская команда выиграла, 7 сыграла вничью, в 13 матчах потерпела поражение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).