одной строкой

При строительстве аквапарка в Красноярске нашли бивень мамонта

В Красноярске при строительстве аквапарка в Советском районе, рядом с «Ареной.Север», сделана археологическая находка – предположительно, бивень мамонта.

Бивень мамонта на стройке

Об этом сообщили в Красноярском отделении Русского географического общества, опубликовав снимки из социальных сетей.

В РГО отметили: официальных подтверждений, что это действительно останки мамонта, нет, но по фото такую возможность подтвердил красноярский историк, профессор Николай Дроздов. Он рассказал, что в районе Красноярска было сделано более 80 таких находок, поскольку на территории города когда-то располагались стоянки древнего человека.

«За период изысканий более 140 лет здесь была выявлена масса артефактов», – отметил Дроздов. Это орудия, кости животных и людей, обитавших здесь десятки тысяч лет назад.

При этом одна из стоянок древних была расположена поблизости от места строительства аквапарка, в сторону кладбища Бадалык.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).