одной строкой

#МыРоссия #МыВместе: власти Ачинска организовали концерт в поддержку врачей

По инициативе главы Ачинска Илая Ахметова и председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина концерт-благодарность развернулся рядом с медицинским учреждением при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Поздравление врачей в Ачинске

Сейчас в ковид-госпитале филиала МРБ на лечении находится более 90 человек с коронавирусной инфекцией. За жизнь и здоровье пациентов борются 77 сотрудников – доктора, медсестры и обслуживающий персонал.

Ачинская больница врачи

В условиях санитарно-эпидемиологических ограничений теплые слова благодарности за профессиональный труд и поздравления с наступающим праздником – Днем России звучали через установленную звуковую аппаратуру:

«От имени главы города Илая Узбековича и от себя лично выражаю огромную благодарность и уважение за ваше самоотверженное мужество, с которым вы полностью отдаетесь работе. Каждый из вас – настоящий герой нашего времени, который круглосуточно, не жалея себя, ведет борьбу за жизнь и здоровье каждого пациента! Это сложно, но мы все же хотим скрасить ваши трудовые будни и компенсировать длительную изоляцию от родных людей. Примите наш подарок и поздравления наступающим государственным праздником! – обратился к медперсоналу Сергей Никитин.

Ачинские кондитеры испекли для врачей огромный праздничный торт. А музыканты подарили праздничный концерт. Узнаваемые хиты сопровождались аплодисментами, танцами на балконах и подпеванием восторженной публики. По завершению выступления врачи поблагодарили дружным «Спасибо!».

Концерт для врачей

Напомним, ковид-госпиталь на базе филиала №1 АМРБ принял первых заболевших 13 апреля. Первая смена сотрудников после выхода из так называемой «красной зоны» еще 14 дней находилась на обсервации, у всех самочувствие хорошее. А вторая смена завершится уже 13 июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).