одной строкой

В Красноярском крае задержали пьяного за рулем КамАЗа

В Балахтинском районе Красноярского края ГИБДД задержала водителя КаМАза, который находился в состоянии опьянения и создавал на дороге аварийные ситуации.

Камаз на дороге

Заметив опасные маневры автоцистерны на дороге, участковый полиции начал преследовать КаМАз, предполагая, что водитель пьян.

В погоню пустился экипаж ДПС, но водитель продолжал игнорировать требования полицейских и пытался скрыться, не раз создавая аварийные ситуации на дороге, сообщили в пресс-службе полиции. Он остановился только после того, как инспекторы несколько раз выстрелили по колесам грузовика.

 

 

 

В итоге ранее судимый 36-летний водитель был задержан, а автомобиль передали владельцу. Возбуждено несколько административных дел. Кроме того, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).