одной строкой

В Манском районе края затопило поселок, жителей эвакуировали

В Манском районе Красноярского края разлившаяся река Кувай затопила поселок Колбинский. На место направлена группировка спасателей, жители были эвакуированы.

В Красноярском крае затопило поселок

По данным МЧС, в поселке 232 дома, в которых живут 558 человек. Подтоплены оказались 36 приусадебных участков и 30 домов. Их жителей эвакуировали в здание Колбинского сельсовета и разместили по родственникам.

В Красноярском крае затопило поселок

В состав группировки РСЧС вошли сотрудники КГКУ «Спасатель» и Специализированной пожарно-спасательной части, а также оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона и Центра управления кризисных ситуаций ГУ МЧС России по краю – 47 человек, 13 единиц техники и 6 плавсредств.

Всего к ликвидации последствий привлечены 82 человека и 22 ед. техники.

Кроме того, в Партизанском районе края на 65 и 50 км автодороги Партизанское-Мина проливными дождями размыло два моста, сообщает ГИБДД.

В Красноярском крае размыло два моста

Сейчас проезд там закрыт, на местах работают сотрудники. Проехать в поселки Кой, Мина, Кутурчин, Хабайдак и Мана можно через Манский район по дороге Саяны-Выезжий Лог.

Третий мост был разрушен на 211 км автодороги «Саяны» через реку Сейба.

В Красноярском крае затопило поселок

В Красноярском крае затопило поселок

Движение по данному участку также закрыто. Проехать в Красноярск можно по автодороге Р-257 или добраться поездом.

Как сообщил в «Фейсбуке» министр транспорта края Константин Димитров, у моста на Сейбе подмыло три опоры и был разрушен один пролет. На место направлена техника дорожно-ремонтно-строительного управления N10 Курагинского района.

Помимо этого, река Мана подмыла железнодорожную насыпь на 708 км железной дороги «Абакан – Тайшет»

«С одной стороны оголилось 6 секций полотна. В превентивных целях ограничено движение на участке станций «Кой – Хабайдак», объезд организован через станцию Ачинск», – написал министр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).