одной строкой

Подозреваемому в убийстве школьницы предъявили обвинение

25-летнему жителю Шушенского района, задержанному по подозрению в убийстве 12-летней девочки, предъявили обвинение по статьям об убийстве, изнасиловании и насильственных действиях.

Подозреваемому в убийстве школьницы предъявили обвинение по трем статьям

Уголовное дело было возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 и п «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии.

Напомним, 12-летняя школьница пропала в поселке Нижняя Коя: она ушла с 10-летней сестрой встречать коров, после чего осталась играть на детской площадке и пропала.

Девочку искали двое суток десятки сотрудников полиции, волонтеры и спасатели.
1 июня тело школьницы с признаками насильственной смерти было найдено в заброшенном пожарном резервуаре рядом с соседним селом. В ходе оперативных мероприятий был задержан ранее судимый 25-летний знакомый девочки, который признался в преступлении.

Расследование было взято на особый контроль федерального следкома и прокуратуры. По ходатайству следствия мужчина заключен под стражу. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).