одной строкой
  • жкх

Жители пятиэтажки в Зеленой роще опасаются за состояние дома

Жители панельного дома по ул. Тельмана, 47б в Красноярске жалуются на плохое состояние своей пятиэтажки: уже более полугода она «трещит по швам». О проблеме сообщил депутат Семен Сендерский.

В Красноярске разваливается панельный дом

«Точная причина разрушения неизвестна. Для проведения экспертизы требуется около миллиона рублей, таких денег на счету дома нет», – пишет депутат в «Фейсбуке».

По его словам, дом был построен в 1965 году. Жители не раз обращались в управляющую компанию, районную и городскую администрации. В марте людям сообщили о готовности выделить из бюджета средства на софинансирование проведения инструментальной экспертизы дома.

Однако вопрос до сих пор не решен.

В Красноярске разваливается панельный домВ Красноярске разваливается панельный дом

Эксперты утверждают, пишет депутат, что починка дома обойдется в 16 млн рублей.

«Дом трещит по швам! Малейший толчок или проводимые (соседние) строительные работы могут привести к обрушению плит. Действовать нужно незамедлительно», – считает он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).