одной строкой

Билл Гейтс ответил на домыслы о «чипировании»

Предприниматель, филантроп, один из основателей Microsoft Билл Гейтс ответил на измышления теории заговора о «чипировании» человечества во время вакцинации.

Коронавирусы крупным планом

Как пишет издание British Insider, Гейтс сказал, что затрудняется опровергнуть домыслы, поскольку «они слишком глупы», и отметил, что никогда не занимался микрочипами.

«Оружие врага – вакцинация-чипизация, цифровизация и искусственный интеллект, 5G-облучение…» – такие рассылки приходят по соцсетям, причем не только в России. Теории заговора связывают противовирусную вакцинацию с «внедрением микрочипов», через которые мировые силы зла будут контролировать человечество.

Гейтс, который недавно выделил дополнительные $1,6 млрд на вакцинацию детей в бедных странах, а также перечисляет средства на исследования COVID-19 для разработки вакцины, сказал, что ложные слухи не помешают глобальной работе по поиску лекарства, однако могут осложнить иммунизацию населения, когда средство от вируса будет найдено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).