одной строкой

В инфекционном госпитале больницы №4 врачи вышли из «красной зоны»

Сегодня в Красноярской межрайонной клинической больнице №4 прошла смена врачебных бригад. 33 медика вышли из «красной зоны», где работали с коронавирусными больными. Вместо них на работу заступят другие доктора.

Врачи в больнице 4

Как сообщили в минздраве, 27 представителей медперсонала провели на дежурстве месяц, 6 – две недели. При этом 4 сотрудника, отработавшие месяц, остались на следующую смену.

За время дежурства уходящей бригады в госпитале при больнице не было летальных исходов. Кроме того, врачи и другой медперсонал не заразились COVID-19 – это подтвердили тесты.

По словам старшей медсестры Елены Осипович, члены бригады сдружились за время работы: «За этот месяц мы стали понимать друг друга с полувзгляда… В медицину всегда идут люди по призванию, с огромным желанием нести добро в мир. Теперь я точно могу сказать, что не пожалела о том, что пришла работать в госпиталь».

По окончании смены все 33 сотрудника останутся на 2-недельном карантине, а затем вернутся в свои семьи и на основные места работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).