одной строкой

На Гремячей гриве завелась медведица

В соцсетях эко-парка «Гремячая грива» предупредили об опасности встречи с медведицей. Это касается только туристов, спортсменам бояться нечего.

На Гремячей гриве завелась медведица

«Будьте внимательны, собираясь в поход! Речь идет именно о туристской части «Гремячей гривы», там, где лесные тропы и видовки», – говорится в сообщении.

Как уточняется, медведица поселилась за оврагом.

Напомним, медведи на Гремячей гриве – не редкость. Например, в 2017 году зверь загнал красноярского спортсмена на дерево. Мужчине повезло, что с ним был пес, который и отогнал хищника.

А в 2018 году в заповеднике «Столбы» составили карту медведей в окрестностях Красноярска. Судя по ней, в районе Собакиной речки жил 3-4-летний медведь, а на Мининских Столбах – медведица с двумя медвежатами. Сейчас они выросли и покинули мать. Туристы в соцсетях сообщают, что уже встречались с подросшим потомством.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).