одной строкой

В Красноярске увеличат число коек для коронавирусных больных

Минздрав Красноярского края принял решение об увеличении количества койко-мест для больных COVID-19 в краевом центре из-за сложной эпидемической обстановки. Свободно на конец мая осталось только 10%.

В Красноярске увеличат число коек для коронавирусных больных

По данным на 1 июня в крае было зарегистрировано 4380 случаев заболевания, более половины из них – 2307 – произошли в Красноярске. В регионе развернуто 4124 коек для больных, с учетом временного госпиталя в Северо-Енисейском районе.

В Красноярске дополнительные койки развернуты уже во всех крупных медицинских организациях.  

«В целом по краю свободный фонд в инфекционных госпиталях составляет порядка 70%, тогда как в Красноярске на конец мая в резерве осталось только 10 % от специально подготовленных койко-мест», – сообщили в региональном минздраве.

С учетом сложной эпидемиологической обстановки минздрав принял решение увеличить число коек. За выходные 70 штук были развернуты в Краевой клинической больнице и Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн. К 10 июня планируется при необходимости развернуть временный госпиталь краевой больницы на площадях подготовленного непрофильного учреждения для размещения в нем пациентов с легкой формой заболевания или долечивания после основного курса.

Общее количество коек в Красноярске будет доведено до 2205.

По данным оперативного штаба, в Сибири продолжается рост заболеваемости. Красноярск лидирует в списке регионов.

Причинами называют несоблюдение жителями мер самоизоляции, игнорирование правил дистанцирования и ношения масок. Также увеличение количества зараженных совпало с двухнедельным сроком после окончания майских праздников. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).