одной строкой

Этаж общежития СФУ закрыли на карантин

В Красноярске из-за коронавируса на карантин закрыли этаж общежития СФУ вместе с проживающими там студентами.

Этаж общежития СФУ закрыли на карантин

Общежитие №12 находится на ул. Вавилова, 64. Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе университета, одного из студентов госпитализировали с коронавирусом. После этого на этаже появился пост, а помещения стали дезинфицировать каждые два часа.

«Это предписание Роспотребнадзора. Студенты могут посещать душ, для них организована бесплатная доставка из наших магазинов, вывоз мусора», – рассказали в пресс-службе.

В вузе отметили, что нахождение под карантином – не принудительная мера.

«При желании студенты могут покинуть здание. Это больше вопрос сознательности. Однако у всех них есть на руках предписания о соблюдении режима самоизоляции», – уточнили в пресс-службе.

Напомним, ранее коронавирус нашли в двух других общежитиях СФУ – четвертом и одиннадцатом. В обоих случаях заразились работники университета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).