одной строкой

Путин назначил в июне еще один выходной

Президент Владимир Путин объявил 24 июня 2020 года выходным – в этот день в Москве и других городах России состоятся военные парады в честь Дня Победы.

Парад Победы в Красноярске

Указ был подписан 29 мая и вступил в силу сегодня, 30 мая. Парад не состоялся в День Победы, 9 мая, в связи с коронавирусной эпидемией, но тогда глава государства пообещал провести торжества позже.

Сейчас в европейской части России заболеваемость снижается, чего не скажешь о Сибири. Так, в Красноярском крае режим самоизоляции продлен до 14 июня.

«Провести … в 10 часов по местному времени в Москве, на Красной площади, в других городах Российской Федерации военные парады с привлечением вооружения и военной техники…», говорится в тексте документа, размещенного на сайте Кремля.

Кроме того, в 22:00 по местному времени в городах прозвучат артиллерийские салюты.

В связи с празднованием 24 июня, среда, объявлена нерабочим днем с сохранением заработной платы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).