одной строкой

Президент поддержал тройное увеличение пособия по безработице

Президент России Владимир Путин поддержал предложение Министерства труда и социальной защиты увеличить пособие по безработице в три раза.

Президент поддержал тройное увеличение пособия по безработице

Таким образом, пособие, положенное россиянам, не имевшим подтвержденного дохода, вырастет с 1,5 до 4,5 тыс. рублей.

На совещании по ситуации на рынке труда Путин упомянул о гражданах, которые обращаются в службу занятости, не имея достаточного стажа, подтвержденного дохода или которые работали неофициально.

«Такое, к сожалению, бывает», – отметил президент, заявив, что положенного в этом случае пособия в 1,5 тыс. рублей будет мало.

«Такие люди сейчас также нуждаются в поддержке государства, поэтому давайте с 1 мая текущего года, то есть задним числом, увеличим минимальное пособие по безработице втрое, до 4,5 тыс. рублей», – распорядился он.

Пособие будут выплачивать до 1 августа. Обращаясь к правительству, Путин попросил подготовить нормативную базу по принятым на совещании решениям в самые сжатые сроки.

Подробно познакомиться с другими мерами поддержки можно на сайте минфина Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).