одной строкой

КрАЗ обеспечивает питанием фельдшеров спецбригад красноярской станции скорой помощи в рамках акции #МыВместе

Красноярский алюминиевый завод взял на себя обеспечение горячего питания специализированным эвакуационным бригадам красноярской станции скорой помощи.

Питание для фельдшеров

Каждому дежурному фельдшеру и водителю в столовых КрАЗа готовятся блюда для трехразового приема пищи – завтрака, обеда и ужина. Повара начинают работу в 5 утра. Далее творожные запеканки, молочные каши, борщи, компоты и ароматная  выпечка упаковываются в компактные ланч-боксы, которые затем развозится по подстанциям «скорой». Главная задача – привезти здоровую и свежую еду медикам перед утренней сменой.

Питание для фельдшеров

Оказание помощи врачам в борьбе с распространением коронавируса – одно из направлений всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

С просьбой помочь обеспечить питанием фельдшеров спецбригад красноярской скорой помощи к Красноярскому алюминиевому заводу обратилось региональное отделение Общероссийского народного фронта, который является соорганизатором акции. КрАЗ поддержал предложение. И в течение мая завод ежедневно обеспечивает питанием  бригады красноярской станции скорой помощи, которые ежедневно находятся в зоне риска – экстренно выезжают к красноярцам с подозрением на COVID-19.

«Как только мы узнали о потребности организации питания для дежурных медицинских экипажей скорой помощи, сразу же откликнулись. И готовы помогать врачам в период пандемии столько, сколько будет нужно. Так как именно врачи спасают жизни людям и останавливают развитие короновируса в нашем городе», – прокомментировал Андрей Назаров, директор Красноярского алюминиевого завода.

РУСАЛ оказывает всестороннюю помощь региону в противодействии распространения пандемии. С марта в ежедневном режиме  волонтеры РУСАЛа доставляют продуктовые наборы пенсионерам КрАЗа старше 70 лет. Компания также выступила инвестором строительства в регионе 2 госпиталей для лечения внебольничной пневмонии – в Ачинске и Богучанском районе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).