одной строкой

Арестованному блогеру Истомину избрали меру пресечения

Железнодорожный районный суд Красноярска избрал меру пресечения блогеру Николаю Истомину, арестованному на акции поддержки Анатолия Быкова.

Арестованному блогеру Истомину назначили меру пресечения

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, Истомина подозревают в совершенном ранее преступлении по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Он был задержан 22 мая во время акции поддержки Анатолия Быкова, проходившей у здания Красноярского краевого суда.

В суде следствие ходатайствовало о запрете определенных действий Истомину на 1 месяц – в частности, запретить ему общаться с сотрудниками Агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края, чтобы исключить оказание на них воздействия, а также запретить изменять место жительства и регистрации без уведомления следователя.

Суд удовлетворил ходатайство частично, запретив Истомину до 23 июня 2020 года общаться с сотрудниками Агентства печати и массовых коммуникаций. Следствие само должно определить перечень их фамилий и донести до подозреваемого. В остальной части ходатайство было оставлено без удовлетворения.

Николай Истомин был освобожден из-под стражи в зале суда.

Фото facebook.com/profile.php?id=100000684108893

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).