одной строкой

6 сотрудников красноярского роддома №5 заболели COVID-19

В Красноярске коронавирус был диагностирован у работников Родильного дома №5 на пр. Свободным. Заболели шесть человек, сообщил 7 канал.

Шесть сотрудников роддома №5 заболели коронавирусом

В учреждении рассказали, что ни один из заболевших сотрудников не имел прямых контактов с роженицами или детьми.

«Это работники административного корпуса и лаборатории, которые работают в изолированных помещениях и имеют отдельный вход и коридор. Ввиду своевременного информирования и фактора выходных дней, все противоэпидемические мероприятия были проведены своевременно, контактные изолированы», – рассказали в пресс-службе роддома.

Все контактировавшие с заболевшими трижды сдали тест на коронавирус. Сотрудники, результат у которых будет отрицателен, будут допущены до работы после двухнедельного карантина.

Роддом продолжает оказывать медицинскую помощь в плановом режиме. В учреждении заверили, что опасности для рожениц и детей нет. Среди работающих с женщинами врачей, а также детей заболевания не выявлено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).