одной строкой

В Красноярске земельные мошенники обманули 12 человек

В Красноярске будут судить мошенников, которые «продали» государственную землю 12 людям, обманув их на 9 млн рублей.

В Красноярске земельные мошенники обманули 12 человек

Преступная пара в составе 49-летней женщины и 36-летнего мужчины орудовала с 2016 по 2018 год. Жители краевого центра обращались к ним через знакомых с просьбой оформить землю в собственность.

«Пользуясь доверчивостью граждан, указанные мужчина и женщина предлагали земельные участки, находящиеся в государственной собственности», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Участки, в зависимости от площади, стоили от 65 тыс. до 5 млн рублей. Понимая, что в действительности землю они никому предоставить не могут, обвиняемые обманули 12 человек на почти 9 млн рублей.

В итоге в отношении обоих было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, статья предполагает до 10 лет лишения свободы. Дело уже передано в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).