одной строкой

В онкодиспансере коронавирус подвердился у 14 пациентов

В Красноярском краевом онкологическом диспансере диагноз коронавирусная инфекция подтвердился еще у 14 человек, сообщил в телеэфире главный врач учреждения Андрей Модестов.

Онкоцентр в Красноярске

Напомним, пациент с коронавирусом был выявлен 17 мая – после этого контактировавших с ним 58 пациентов и 33 медиков отправили на изоляцию в стенах медучреждения. Всем были сделаны анализы, которые показали заражение у 14 больных. Результаты у медперсонала оказхались отрицательными.

Как сообщил Модестов, все зараженные были перебазированы в профильные отделения других больниц. Болезнь протекает у них бессимптомно.

В то же время в онкоцентре за счет собственных резервов развернуто отделение на 60 коек, где будут проходить химиотерапию те больные с онкологическими заболеваниями, которые не получили помощи в течение первых двух дней из-за приостановки госпитализации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).