одной строкой

В ИК-6 изолировали трех сотрудников с симптомами ОРВИ

В ИК-6 строгого режима, расположенной в Красноярске, на ул. Парашютной, у трех сотрудников выявлены «признаки респираторного заболевания». Они изолированы, так же как лица, контактировавшие с заболевшими, сообщили в краевом ГУФСИН.

Решетка в колонии

Все сотрудники переведены на 2-недельный график работы и не могут выйти за пределы исправительного учреждения. Дежурной смене организованы питание и бытовое обеспечение. Заступающие на следующую смену находятся на самоизоляции.

Кроме того, в помещениях колонии проводится дезинфекция и организовано круглосуточное дежурство медработников, ИК обеспечена средствами индивидуальной защиты и лекарствами. «Проводится ежедневный мониторинг» состояния здоровья сотрудников и заключенных.

Также в ГУФСИН отметили, что свидания с родственниками запрещены еще с 16 марта.

Слова «коронавирус» в сообщениях ГУФСИН не упоминают, но говорят о «мероприятиях в отношении контактных лиц». В минздраве края ситуацию прокомментировать затруднились, поскольку речь идет о «закрытом ведомственном учреждении».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).