одной строкой

Губернатор ввел обязательный карантин для вахтовиков

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указ «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края». Компании, которые привлекают сотрудников для работы вахтовым методом, должны обеспечить им предварительный карантин.

В вахтовом поселке

В указе главы края говорится, что работники должны перед заездом на вахту провести 14 дней в обсерваторах, для которых могут быть приспособлены гостиницы, санатории, пансионаты, базы отдыха и прочие подобные объекты.

В этот период требуется наблюдать за состоянием здоровья каждого из потенциальных работников. Кроме того, за двое суток до выезда к месту работы вахтовики должны быть протестированы на коронавирусную инфекцию, а при подозрении на нее требуется немедленно организовать весь комплекс противоэпидемических мер, включая выявление контактных лиц, с запретом выезда на производственную площадку.

Указ подписан сегодня и вступит в силу с завтрашнего дня, 16 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).