одной строкой

В школах рекомендуют отменить общие перемены и линейки

Роспотребнадзор РФ опубликовал рекомендации об организации работы образовательных учреждений при рисках распространения коронавирусной инфекции. Массовые мероприятия, кабинетную систему и общие перемены в школах предлагается отменить.

Дети в масках

Ведомство советует перед открытием школ провести генеральную уборку с дезинфекцией, закрепить по одному кабинету за каждым классом и

исключить общение детей разных классов во время перемен и прогулок.

Кроме того, рекомендуется сократить число учеников в одном классе, исключить объединение детей из разных классов в одной продленке. Уроки у классов должны начинаться в разное время для максимального разобщения детей. Занятия физкультурой проводить по возможности на свежем воздухе.

На входе школьникам должны измерять температуру, установить антисептики. 

Классы требуется провертривать после каждого урока, включать обеззараживатели воздуха, дезинфицировать посуду в столовой, а среди школьников вести работу по гигиеническому воспитанию.

Отдельные рекомендации даются на время проведения экзаменов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).