одной строкой

Насмерть сбившего девочку маршрутчика отправили под суд

В Красноярске будут судить водителя маршрутки, насмерть сбившего весной этого года 8-летнюю девочку на пешеходном переходе. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Насмерть сбившего девочку маршрутчика отправили под суд

Напомним, трагедия произошла на перекрестке ул. Мичурина и Волгоградской 6 марта. Водитель маршрутки №27 на высокой скорости проехал на красный свет и даже, по всей видимости, не заметил ребенка. От полученных травм девочка скончалась на месте.

Водителя задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Максимальное наказание по ней составляет до пяти лет лишения свободы.

Сейчас прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).