одной строкой

Вахтовик с COVID-19 приехал в Зеленогорск на автобусе и соврал об этом

В Зеленогорске уличили во лжи вахтовика, зараженного коронавирусной инфекцией. Он приехал в закрытый город на рейсовом автобусе, но на опросе заявил, что добирался на такси.

Вахтовик с COVID-19 приехал в Зеленогорск на автобусе и соврал об этом

О произошедшем рассказал глава города Михаил Сперанский в ходе прямой линии. Вахтовик вернулся в Зеленогорск из поселка Сабетта.

«Заболевший предоставил недостоверную информацию о том, каким образом он приехал в Зеленогорск. На момент, когда человека опрашивали, он сообщил, что добрался в город на такси. Оказалось, что он ехал на 551-м автобусе», – сообщил мэр.

Он уточнил, что правду установили с помощью камер видеонаблюдения на КПП и данных по продаже билетов.

Мэр отметил, что вахтовик заведомо знал, что у него коронавирус. Сейчас решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности.

«В случае, если человек, зная, что он потенциально является носителем инфекции, не выполняет предписания главного санитарного врача и заражает других – это уже уголовная ответственность», – подчеркнул Сперанский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).