одной строкой

Красноярские абитуриенты поступят в вузы онлайн

Из-за коронавируса прием в вузы на 2020-20201 учебный год сделали дистанционным. Документы можно отправить разными способами.

Красноярские абитуриенты поступят в вузы онлайн

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю, заявление о приеме с приложением необходимых документов абитуриенты могут подать в электронной форме – с помощью информационной системы организации, а также с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг.

Поступление в вузы тоже будет дистанционным. Помимо стандартного набора документов в этот раз абитуриенты должны будут письменно подтвердить свою обязанность принести оригиналы документов в течение первого года обучения, а также при необходимости пройти медкомиссию и пообещать, что они не будут соглашаться на зачисление более чем в один вуз.

Как отметили в Роспотребнадзоре, конкретные сроки поступления не установлены. За точку отсчета принимается день официального объявления результатов ЕГЭ.

Те абитуриенты, кто сдает дополнительные экзамены при поступлении, должны отправить документы в течение 9 дней со дня публикации результатов ЕГЭ. Те, кому не нужно сдавать дополнительные экзамены, должны направить документы в течение 23 дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).