одной строкой

В крае зафиксировано 106 заболевших COVID-19

В Красноярском крае 9 мая зафиксировано 106 новых случаев заболевания COVID-19. Число заразившихся за все время достигло 1070 человек.

В крае зафиксировано 106 заболевших COVID-19

По данным оперативного штаба, еще один человек с коронавирусом скончался. Количество погибших достигло 13. Как сообщили в Роспотребнадзоре, темп прироста заболеваемости за сутки составил 11%.

Новые случаи заболевания произошли:

  • В Красноярске – 16,
  • В Северо-Енисейском районе – 82,
  • В Канске и Минусинске – по 2,
  • В Железногорске, Шарыпово, Большемуртинском и Емельяновском районах – по 1.

Под наблюдением врачей сейчас в Красноярском крае находятся 1471 человек. За сутки под наблюдение были взяты 162 и сняты 265.

В пресс-службе компании «Полюс» сообщили, что коронавирус был выявлен у нескольких десятков сотрудников Олимпиадинского ГОКа. Это выяснилось в ходе сплошного тестирования всех работников и подрядчиков.

«У абсолютного большинства работников с положительным результатом отсутствуют какие-либо симптомы заболевания. Все они работают на вахте уже длительное время и проходили ежедневные медицинские осмотры», – прокомментировали в компании.

Все заболевшие были отправлены в больницы Северо-Енисейска и Красноярска. Те, у кого нет симптомов, находятся под наблюдением врачей на карантине на промплощадке.

«В связи с имеющимся опытом выявления ложноположительных результатов при первом заборе биоматериала в настоящее время проводится повторное тестирование», – уточнили в компании.

Также в пресс-службе сообщили, что на ОГОК были направлены 10 медиков Красноярской клинической больницы, а также дополнительные лекарства и средства защиты. Кроме того, в ближайшее время группу врачей усилят еще 10 специалистами из Лесосибирска и Енисейска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).