одной строкой

В больнице на Кутузова развернули коронавирусный госпиталь

В Красноярске под госпиталь для коронавирусных больных перепрофилировали третий корпус КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» на ул. Кутузова.

В больнице на Кутузова развернули коронавирусный госпиталь

Госпиталь рассчитан на 60 коек. Корпус целиком изолирован, в нем оборудован приемный покой для пациентов, прибывающих на скорой помощи из других медицинских учреждений города.

Как сообщили в минздраве края, планируется, что здесь будут находиться пациенты с легкой степенью COVID-19 и основании постановления Роспотребнадзора об обязательной госпитализации.

На смену в госпиталь первая бригада медиков заступила 7 мая. Они пробудут в нем 15 дней, проживая в 4 корпусе. Там для этого подготовлено все необходимое.

Первый и второй корпуса больницы продолжат работу в обычном режиме. Беременных с угрозой выкидыша будут направлять в роддом №4.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).