одной строкой

Назван обвиняемый в крупном пожаре на складе на Северном шоссе

В прокуратуре Красноярска назвали виновника пожара на складе фанеры на Северном шоссе. Это был ремонтник, неосторожно обращавшийся с огнем.

Назван обвиняемый в пожаре на складе на Северном шоссе

Напомним, пожар на складе по ул. Северное шоссе, 31, стр. 5 произошел 17 сентября прошлого года. Дым был виден из разных районов города, а площадь возгорания составила 600 кв. метров.

Как уточнили в прокуратуре, огонь уничтожил имущество на сумму более 21 млн рублей.

Сейчас надзорное ведомство утвердило обвинительный акт по уголовного делу в отношении работника одной из коммерческих организаций города – мужчину обвиняют в уничтожении чужого имущества в крупном размере из-за неосторожного обращения с огнем.

По версии следствия, он нарушил правила пожарной безопасности во время ремонтных огневых работ кровли ангара.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тыс. рублей, принудительные работы до года или лишение свободы на тот же срок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).