одной строкой

Депутат заподозрил показуху в отчетах о штрафах за нарушения самоизоляции

За нарушение режима самоизоляции красноярцев оштрафовали на сумму 294,1 тыс. рублей и выписали 8212 административных материалов. Такие данные мэрии опубликовал в «Фейсбуке» депутат Александр Глисков.

По словам депутата, «оформить столько материалов физически невозможно», поскольку в год по статистике административные комиссии оформляют около 30 тыс. материалов.

«Сейчас же за несколько дней уже больше 8 тысяч. Цифра явно дутая», – пришел к выводу Глисков.

Депутат заподозрил показуху в отчетах мэрии о штрафах

Кроме того, его смутило разное количество материалов в районах города, которые «в пересчете на количество жителей отличаются в разы», а также разные размеры штрафов в разных районах.

«В Ленинском выписывают всем по 100 рублей. В других районах дифференцированно, самые злые члены административной комиссии в Советском районе, где средняя сумма штрафа 589 рублей. То есть справедливость в разных районах разная», – написал Александр Глисков.

Также он сообщил, что комиссии «начинают захлебываться», поскольку «количество оформленных протоколов в 2–3 раза меньше количества материалов, а количество рассмотренных дел в 2–5 раз меньше числа протоколов».

И, наконец, Глисков удивился итогу работы с юридическими лицами – им выписали всего 12 штрафов.

По его мнению, чиновники вместо профилактики нарушений «занимаются манипуляциями с отчетностью», что приводит к «показухе и нарушению гражданских прав». Депутат пообещал обратиться в прокуратуру.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).